Сначала прошли 30% пути, а потом 20% остатка. Сколько процентов пути осталось пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Настя.
Пусть х - весь путь.
Сначала прошли 30% пути, т.е. 0,3*х и значит осталось пройти (х-0,3х)=0,7х пути.
Потом прошли 20% остатка, т.е. 20% от 0,7х: 0,2*0,7х=0,14х.
Осталось пройти: 0,7х-0,14х=0,56х пути, т.е. 56%.
Ответ: осталось пройти 56% пути.