Масса бурого медведя равна 750 кг это в 10 раз меньше чем масса африканского слона и на 480 кг

больше чем масса тигра .Чему равна масса африканского слона и чему равна масса тигра? Решение я решила а условие сделать не могу, помогите пожалуйста сделать условие задачи Заранее Спасибо большое!

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.
Медведя -750кг
Слона -? в 10 раза > чем мед.
Тигра - ? на 480 кг <чем мед.
Решения
1) 750×10=7500 (кг) - масса слона.
2) 750-480=270 (кг) - масса тигра.
Ответ : масса африканского слона -7500 кг, масса тигра - 270 кг.