Из 24 учащихся 13 человек отличников, 8 хорошистов. Какую часть от общего числа учащихся составляют

отличники и хорошисты

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1. 13 + 8 = 21 отличник и хорошист в классе.
2. 21 : 24 = 21/24 часть отличников и хорошистов от всех учеников.
3. 21/24 = 7/8.
Ответ: 7/8.