Туристы были в пути 3 дня за это время они прошли 62км причем во второй день они прошли на 30%

больше а в третий на 20% меньше чем в первый день Сколько километров проходили туристы в каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Олег.
X -в первый день
1,3x  -во второй день
0,8x -в третий день
62км весь путь

x+1,3x+0,8x=62
3,1x=62
x=62:3,1
x=20км прошли в первай день
20*1,3=26км во второй день
20*0,8=16км в третий день