Найдите два числа,их сумма равна 14,и первое число на 2 больше утроенного второго.ПОМАГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Зульфия.
Х-2=3У
Х+У=14

Х=14-У
(14-У)-2=3У
12=4У
У=3
ИЩЕМ Х
Х=14-У
Х=14-3=11
ПРОВЕРКА
3+11=14
11-1=3*3