1) выразите в сантиметрах длину отрезка: а) 1/25м б) 1/50м в)1/4м г) 1/5м д) 1/10м е) 1/20м 2)какую

часть часа составляют: а) 7 мин,15 мин. б) 45 с,51 с. в) 80 мин,120 мин г) 5000 с,6600 сПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАну плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Пендюрин Денис.
1) выразите в сантиметрах длину отрезка:
 а) 1/25м=1/25*100=4см
б) 1/50м=1/50*100=2см
 в) 1/4м=1/4*100=25см
 г) 1/5м=1/5*100=20см
 д) 1/10м=1/10*100=10см
 е) 1/20м=1/20*100=5см

2)какую часть часа составляют:
а) 7 мин=7/60ч,  
 15 мин=15/60=1/4ч=0,25ч.
 
б) 45 с=45/3600=5/400=1/80=0,0125ч
51 с.=51/3600=17/1200ч
 
в) 80 мин=80/60=8/6=4/3=1 1/3ч
120 мин=120/60=2ч
 
г) 5000 с=5000/3600=50/36=25/18=1 7/18ч
6600 с=6600/3600=66/36=11/6=1 5/6ч