От села до города 120 км .В 8 часов утра из села в город выехал мотоциклист .В пути он сделал две

десятиминутные остановки и в 10 часов 20 мин прибыл в город. Рассчитайте скорость мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Завяликова Ксения.
Если думать логически,то:в 8:00 выехал приехал в 10:20, и 2 остановки(2•10=20) значит ехал он 2 часа(10:00-8:00=2 часа) и 120:2=60 км в час
Отвечает Божок Дарина.
10+10=20 (мин) все остановки 10ч-8ч=2 часа - он был в пути120:2=60Ответ : 60 км/ч