Хозяйка планировала законсервировать на зиму 28 кг помидоров. Сначала она законсервировала 18 кг

помидоров в 9 одинаковых банках, а затем ещё 3 такие банки. Нужно ли хозяйке ещё консервировать помидоры? Если да, то сколько килограммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Данил.
1)18:9=2(кг)-помидоров в одной банке
2)3*2=6(кг)-помидоров законсервировала позже
3)18+6=24(кг)-законсервировала всего
4)28-24=4(кг)-нужно ещё законсервировать
Отвечает Таумарк Ренат.
Да,нужно законсервировать еще 4 килограмма тк
18кг:9банок=2 кг в одну такую банку 
3 банки *на 2 кг=6кг
18кг+6кг=24кг
28-24=4кг