Какие остатки могут получиться при делении некоторого числа: а) на 5 б) на 8 в) на 10? В каждом

случае приведите примеры таких чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Корешкова Валерия.
А) 6:5=1(ост 1)
7:5=1(2ост)
8:5=1(3ост)
9:5=1(4ост)
б)
9:8=1(1ост)
10:8=1(2ос)
11:8=1(3ост)
12:8=1(4ост)
13:8=1(5ост)
14:8=1(6 ост)
15:8=1(7ост)

и все в том же духе.
Наибольшей остаток можно определить тем что вычтем из числа 1 и это будет наибольший остаток пример: 9-1=8 наибольший остаток
Отвечает Сергеев Игорь.
А)4,3,2,1. б)7,6,5,4,3,2,1, в)9,8,7,6,5,4,3,2,1,0
Примеры а)49:5=9(4ост)
б)63:8=7(ост7)
в)99:10=9 (ост9)