Купили 10 рулонов обоев по 12 метров обоев в каждом. При оклейке комнаты отходы составили 3/10 всех

обоев. Сколько обоев составили отходы?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.
1) 10 * 12 = 120 (м) - всего
2) 120 : 10 * 3 = 36 (м) - осталось
Отвечает Shpak Masha.
10*12=120(м) обоев всего
120/10*3=36(м) осталось