Каких размеров потребуеться листкартона для изготовление коробки без крышки длиной 19см шириной

12см высота 3см

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Катя.
Потребуется лист шириной 3см , длиной (19 +12 +19 + 12) = 62 см
Размеры листа картона: 62см х 3 см
Чертёж коробки в развёрнутом виде:
__12см______    19см                12см            19см            __
I                I                               I                I                              I  3cм
Отвечает Аширова Риана.
Ширина листа должна быть 12+2*3=18 длина листа должна быть 19+2*3=25см
площадь листа 18*25=450см