1) 6,8 - 1 / 3 х = 7,2 ; 2)х ( 9,8 + 2х ) = 01/3 это 1 - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Брунь Виктория.
Переноси числа с х в правую сторону за равно а обычные числа за левую сторону равно. Когда переносишь число за равно знаки миняются. Пример: -1/3x=7.2-6.8
т. к. у нас x не может быть отрицательным мы все уравнение умножаем на -1
1/3x=6.8-7.2
дальше переведи уравнение в дробь сделай общий знаменатель и реши