Какое+число+нужно+поставить+вместо+*+,чтобы+записанное+равенство+стало+верным: */8 : 35/12=3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Тинькова Яночка.
Вместо х- надо поставить число 7.
ПРОВЕРИМ:
7/8:35/12=7/8*12/35=3/10
Отвечает Мустафина Анастасия.
Х - это *

х/8 : 35/12 = 3/10
х/8=3/10 · 35/12= 1/2 · 7/4=7/8
х/8=7/8
х=7/8 · 8=7
х=7