Составь краткую запись.реши задачу. на первой полке стояло 7 книг,а на второй в 6 раз

больше.сколько книг на двух полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.
1) 7*6=42(кн)- на второй полке.
2) 7+42=49(кн)- на двух полках.
Ответ: 49 книг