В магазин привезли 586 пар коньков для фигурного катания и хоккея коньков для хоккея был на 98 пар

больше чем коньков для фигурного катания сколько пар коньков каждого вида привезли в магазин? Можно эту задачу решить не уравнением?

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметова Маргарита.
Для фигурного катания 586-98=488 488:2=244 пары, а для хоккея 244+98=342 пары Проверка 342+244=586