Автомобиль расходует 4 л. бензина на каждые 50 км. Сколько литров бензина уйдет, что бы доехать от

Мирного, до г.Астахова? Растояние 300км. Как правильно записать решение?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
50+50=100
4+4=8
300:100=3
3*8=24
24 литра
Отвечает Бобпат Александр.
300/50=60
60×4=240 л бензина уйдет