(3 4/9-1 11/12)*3 9/11+6:12/25-2 1/3=16 помогите решить по действиям.Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Александр.
ДАНО
(3 4/9 - 1 11/12)*3 9/11 + 6 : 12/25 - 2 1/3 = 16 = ?
По действиям
3 4/9 - 1 11/12 =1 19/36
1 19/36 * 3 9/11 =  5 5/6
6 : 12/25 = 12 1/2
5 5/6 + 12 1/2 = 18 1/3
18 1/3 - 2 1/3 = 16 - ПРАВИЛЬНО