83+5*(у-3)=3*(8у-9)=помогите решить уравнение используя свойство равенств


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелецкий Саня.
83 + 5 * (у - 3) = 3 * (8у  - 9)
83 + 5у - 15 =  24у - 27
19у = 95
у = 5