5.2. Линейное уравнение с одной переменной. №858/6 класс. 1)3,4x-4=4,8-x 2)2x+7=x+5,5 3)5-3x=2x-8

4)9,5x+2=5,7x-5,6 5)1,5x+8=3,1x+16 6)2,9x+7,4=x+1/7 Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
1) 3,4х+х=4+4.8
4.4х=8.8(:4.4)
х=2
2)2х-х=5.5-7
х=-1.5
3)-3х-2х=-5-8
-5х=-13
х=13:5
х=2.6
4)9.5х-5.7х=-2-5.6
3.8х=-7.6(:3.8)
х=-2
5)1.5х-3.1х=-8+16
-1.6х=8(:-1.6)
х=5
6)2.9х-х=-7.4+1.7(если там дробь - перерешаю)
1.9х=-5.7(:1.9)
х=-3