На поле боя длиной 550 м встретились старая и новая колесницы. Скорость старой колесницы была 12

км/ч. Какова скорость новой колесницы, если они помчавшись навстречу друг другу, встретились через 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Омирбеков Арман.

1. 12км/ч=12000м/60мин=200м/мин

2. 550м-200м=350м

3. 350м/мин=21000м/60мин=21км/ч скорость новой колесницы