.Сторона AB треугольника ABC равна 22 см, сторона AC на 8 см больше стороны AB, а сторона BC на 6

см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.
1) 22+8=30 (см) - сторона AC
2) 30-6=24 (см) - сторона BC
P= 22+24+30=76 (см)