Найдите значение выражения (x+6)^2=(15-x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Ивицкий Глеб.
(x+6)^2=(15-x)^2
x^2+12x+36=225-30x+x^2
12x+30x=225-36
42x=189
x=189/42=4.5
x=4.5
Отвечает Бугаева Анна.
X^2+12x+36=225-30x+x^2
X^2-x^2+12x+30x=189
42x=189
x=189/42