В классе 17 мальчиков а девочек на 6 больше Сколько процентов класса составляют девочки и сколько

процентов класса составляют мальчики

Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Юлія.
Находим сколько девочек в классе
17+6=23

Сколько всего детей в классе

23+17=40 детей 

40 детей - это 100%

17 мальчиков - x%

x=17*100/40=42,5 % мальчиков

10%-42,5%=57,5% девочек