Помогите решить пожалуйста математика уравнения x2-36=0 ( икс в квадрате) х2+81=0 6х2+12х=0

8х2-12х+4=0 (х-6)(-5х-9)=0 (х+6)в квадрате=(15-х) в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
6x2+12x=0 a=6;b=12;c=0 D=12(в квадрате)-4*6*0=144-0=144 x1=-12-12:12=-24:12=-2 x2=-12+12:12=0:12=0 Ответ:-2;6
Отвечает Коротаева Лиза.
X² - 36 = 0
x² = 36
x = 6
x = - 6

x² + 81 =0
x² =- 81 - решений нет,так как нельзя извлечь корень из отрицательного числа.

6x² + 12x = 0
x² + 2x = 0
x(x + 2) = 0
Произведение равно 0,когда один из множителей равен 0,значит,
x = 0
x + 2 = 0
x = - 2

8x² - 12x + 4 = 0
2x² - 3x + 1 = 0
D = b² - 4ac = 9 - 4 × 2 × 1 = 1
x1 = ( 3 + 1) / 4 = 1
x2 = ( 3 - 1) / 4 = 0,5

(x - 6)(-5x - 9) = 0
Произведение равно 0,когда один из множителей равен 0,значит,
x - 6 = 0
x = 6
- 5x - 9 = 0
- 5x = 9
5x = - 9
x = - 9/5
x = - 1,8

(x + 6)² = (15 - x)²
(x + 6)(x + 6) = (15 - x)(15 - x)
x² + 12x + 36 = 225 - 30x + x²
x² - x² + 12x + 30x = 225 - 36
42x = 189
x = 189/42
x = 4,5