1/2 / а равняется 3,5 разделить на 2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
1/2:a=3,5:2,5
а*3,5=1/2*2,5           1/2*2,5=1/2*2 5/10=1/2*2 1/2=1/2*5/2=5/4
а*3,5=5/4
а=5/4:3.5                 5/4:3 5/10=5/4:3 1/2=5/4:7/2=5/4*2/7=5/14
a=5/14
Отвечает Llorens Natasha.
Пропорция.
 1/2 относится к А, как 3,5 относится к 2,5.
 1/2=0,5.
А=(0,5 * 2,5) / 3,5= ~0,358