Ване не хватает 6 рублей, чтобы купить 6 пирожков, а если он купит 5 пирожков, то у него останется

5 рублей. Сколько денег у Вани? Дайте ответ в рублях. решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
Пусть х рублей стоит пирожок.
Составим  уравнение:
6х-6=5х+5
6х-5х=5+6
х=11
11*6-6=60 руб.
Ответ:60 руб.
Отвечает Раймов Рахымжан.
5+6=11руб. 11*5=55 55+5=60 руб деньги Вани