Участок пола прямоугольной формы выложили квадратными плитками со стороны 2 дм. всего потребовалось

150 плиток. Найдите длину участка если ширина его 2 метра.

Ответы на вопрос

Отвечает Росянов Иван.
1) 2 х 2 = 4(кв.дм) - площадь одной плитки
2) 4 х 150 = 600(кв.дм) = 6(кв.м) - площадь участка пола
3) 6 : 2 = 3(м) - длина участка пола
Ответ: 3 метра длина участка пола
Отвечает Shtokolova Lera.
150/2=75          длина прямоугольной формы