3х-х=20 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.
3Х - Х =20
2Х =20
Х=20 : 2
Х= 10
проверка: 3 х 10 - 10 = 20 
                             20 = 20
Отвечает Диамант Диана.
2x=20
x=20:2
x=10
10*3-10=20