Два лыжника вышли из посёлка одновременно и двигалась в противоположном направлениях . Один из них

пошёл 12км\ч , а другой 10км\ч. Через сколько часов расстояние между ими будет 44км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.
1) 12+10=22(км)- общая скорость
2) 44:22=2(ч)- время, за которое расстояние между ними станет 44 км
Ответ:2 часа