Найдите несократимую дробь, равную дроби: а)25/100 б)48/56 в)75/125 г) 108/144 д)600/720 е)100/1000

ж)350/1000 з)250/1000 и)320/6400 к)800/1000 Выделите их)

Ответы на вопрос

Отвечает Гевяк Ян.
Для того, чтобы найти несократимую дробь равную данной, необходимо сократить исходные дроби:
а)25/100=25/(25*4)=1/4

б) 48/56=6*8/(7*8)=6/7 

в)75/125=25*3/(25*5)=3/5 

г)108/144=36*3/(36*4)=3/4

д) 600/720=120*5/(120*6)=5/6

е)100/1000=100/(100*10)=1/10

ж)350/1000=50*7/(50*20)=7/20

з)250/1000=1/4 =250/(4*250)=1/4

и)320/6400=320/(320*20)=1/20

к)800/1000=4*200/(5*200)=4/5