Найдите корень уравнения (x+2)^2=(x-6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Граб Ваня.
(х+2)^2=(х-6)^2
x^2+4x+4=x^2-12x+36
x^2-x^2+4х+12х=36-4
16х=32
х=32:16
х=2


-2x^2+4x-7=-x^2+2x-(x^2-3)
-2x^2+4x-7=-x^2+2x-x^2+3
-2x^2+2x^2+4х-2х=3+7
2х=10
х=10:2
х=5