От села до города 120 км .В 8 часов утра из села в город выехал мотоциклист .В пути он сделал две

десятиминутные остановки и в 10 часов 20 мин прибыл в город. Рассчитайте скорость мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Стомин Финн.
1)10х2=20(минут) всего потрачено на остановки
2)10часов 20минут = 620минут
620-20=600(минут)
3)8часов = 480минут
600-480=120(минут) ехал мотоциклист без остановок
4)120минут = 2часа
120:2=60(км/ч) скорость мотоциклиста
Ответ: 60км/ч скорость мотоциклиста