На двух бензозаправочных станциях было 177ц бензина. После того как на одной станции было продано

11,7ц, а на другой-7,5 ц, бензина на первой станции осталось в 2 раза больше, чем на второй. Какое количество бензина было на каждой станции первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Снежана.
11,7+7,5=19,2ц бензина продано
177-19,2=157,8ц бензина осталось
157,8:3=52,6ц бензина осталось на второй станции
52,6+7,5=60,1ц бензина было на второй станции первоначально
177-60,1=116,9 ц бензина было на первой станции первоначально