Найди корень каждого из данных уравнений, уменьшив каждую часть уравнения на такое число, чтобы в

левой части осталось только неизвестное x. x+256=958 564+x=4897 x+427=15698 4894+x=129841

Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

x+256=958

 

уменьшим левую и правую части на 256:

 

х+256-256=958-256

х=958-256

х=702

 

 

 

аналогично с остальными

 

 

 

564+x=4897

 

уменьшим левую и правую части на 564:

 

564+х-564=4897-564

х=4897-564

х=4333

 

 

 

x+427=15698

 

уменьшим левую и правую части на 427:

 

х+427-427=15698-427

х=15698-427 

х=15271

 

4894+x=129841

 

уменьшим левую и правую части уравнения на 4894:

 

4894+х-4894=129841-4894

х=129841-4894

х=124947