85+48:(11-x)=9186-49:(2x-5)=79


Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.

85+48:(11-x)=91

48:(11-x)=91-85=6

11-х=48/6=8

х=11-8=3

 

 

86-49:(2x-5)=79

49:(2x-5)=86-79=7

2х-5=49/7=7

2х=7+5=12

х=12/2=6

Отвечает Смородинка Вероника.

48:(11-Х)=91-85

48:(11-Х)=6

11-Х=48:6

Х=11-8

Х=3

 

49:(2Х-5)=86-79

49:(2Х-5)=7

2Х-5= 49:7

2Х=7+5

Х=12:6

Х=6