Реши уравнения: 8·x=24 y:6=9 32:a=8 b·10=90 72:с=8 d:5=8 Помогите пожалуйста! с:


Ответы на вопрос

Отвечает Гапонова Нина.
8*x = 24
x = 24 / (8)
ответ: x = 3

y:6=9
y = 9 / (1/6)
ответ: y = 54

32:a=8
Из a1/b1 = a2/b2 следует a1*b2 = a2*b1
a1 = 1
b1 = -1/8
a2 = 1
b2 = -a/32
 -\frac{a}{32} =0a- \frac{1}{8}
-\frac{a}{32} =- \frac{1}{8}
a = -1/8 / (-1/32)
 ответ: a = 4

b*10 = 90
b = 90 / (10)
ответ: b = 9

72:с=8 
a1 = 1
b1 = -1/8
a2 = 1
b2 = -c/72 
- \frac{c}{72} = -\frac{1}{8}
c = -1/8 / (-1/72)
ответ: c = 9

d:5=8
Разделим обе части ур-ния на 1/5
d = 8 / (1/5)
ответ: d = 40
нажми лучший ответ