В одной коробке 48 карандашей, а в другой на 16 карандашей больше. Все карандаши надо разложить

поровну в 8 одинаковых коробок. Сколько карандашей будет в каждой такой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Летун Александр.
1) 48+16=64(карандашей) во второй коробке
2) 64:8=8(карандашей)
Ответ: по 8 карандашей будет в каждой коробке
Отвечает Канатова Айгерим.
Всего карандашей  48+48+16=112 Разложить нужно по 8 штук в каждую 112/8=14 - в каждой коробке