сколько нужно досок длиной 3м, шириной 2дм, чтобы настелить пол в квадратной комнате, сторона

которой 6м?

Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.

Sквадрата=сторона^2
S кв.=36
2 дм=0,2 м
S доски=3* 0,2= 0,6
36/0.6= 60 досок