Сторона квадрата на 14см 6 мм меньше,чем сумма трех других сторон.Найти периметр квадрата. Решение

должно быть для уровня 4 класса.

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
 у квадрата все стороны равны
 составим уравнение к условию задачи, и найдём  длину одной стороны 
3х-х=146(мм)
2х=146
х=73мм- 1 сторона квадрата
 ищем периметр (а+b)*2 отсюда 
(73+73)*2=298(мм) периметр квадрата
Ответ: периметр 298мм или 29см.8мм