1)У школы растет 10 берез, а лип в 4 раза больше.Дети окопали 27 деревьев.Сколько деревьев осталось

окопать? 2)В ряду сидит 16 мальчиков,а девочек в 2 раза больше.Сколько всего детей сидит в ряду ? 3)Ширина прямоугольника 6см,а длина на 7 см больше.Чеиу равен периметр этого прямоугольника? 4)за шапку уплатили 132руб,а за перчатки на 58 руб меньше.На сколько шапка дороже перчаток? 5)За книгу уплатили 88 руб,а за альбом в 4 раза меньше.Сколько уплатили за всю покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Erdnieva Bairta.
1 задача : 
( 10 • 4 + 10 ) - 27 = 23 ( дерева ) - осталось окопать 
2 задача : 
 16 • 2 + 16  = 48 
3 задача :
P = 6 см + 7 см • 2 
P = 26 см 
4 задача
132 - 58 = 74  ( рубля ) 
5 задача :
 88 : 4 + 88 = 110 

Отвечает Пшеничный Тарас.
1) 13 деревьев осталось выкопать