КО – перпендикуляр к плоскости α, КМ и КР – наклонные, ОМ и ОР – их проекции на плоскость α,

причём сумма их длин равна 15 см. Найти расстояние от точки К до плоскости α, если КМ = 15 см, КР = см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Міша.
Пусть МО=х, тогда ОР=15-х ОК^2=15^2-x^2 OK^2=300-(15-x)^2 Приравняем и решим уравнение х=5 Теперь найдем ОК^2=15^2-5^2=200 ОК=10*корень из 2