Решите пожайлста когда автобус проехал 0.7 всего пути то оказалось что он проехал на 30 км больше

половины всего расстояния . найдите это растояние .. умоляю помогите янезна это как решать примеро или уравнением и как

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.


1) т.к. половина пути это 0,5 всего пути

0,7 - 0,5 = на 0,2 всего пути проехал автобус больше половины маршрута

0,2 - это одна пятая всего маршрута

2) 1/5 всего пути - это 30 км, тогда можно найти длину всего маршрута:

30 * 5  = 150 (км) - длина всего маршрута