Решите уравнение (-0,8х+2,32):(-0,4)=3х-7 9/10


Ответы на вопрос

Отвечает Калитин Виталий.
(- 0,8х + 2,32) : (- 0,4) = 3х - 7 9/10
(- 0,8х + 2,32) : (- 0,4) = 3х - 7,9
- 0,8х + 2,32 = (3х - 7,9) · (- 0,4)
- 0,8х + 2,32 = - 1,2х + 3,16
1,2х - 0,8х = 3,16 - 2,32
0,4х = 0,84
х = 0,84 : 0,4
х = 2,1
Ответ: 2,1.