Дети собирали яблоки. За 3 дня они собрали 1.571 кг яблок. Во вторник они собрали на 179 кг меньше

чем в понедельник, а в среду на 348 больше чем во втроник.Решите хоть уравнением (но пожалуйста по действиям и с пояснениями!) Заранее спасибо...

Ответы на вопрос

Отвечает Гужевникова Алина.

по действиям:

в понедельник и в среду собрали БОЛЬШЕ, чем во вторник... Если из всего количества яблок вычесть сумму 179+348 = 527, то останется РАВНОЕ количество в каждый из трех дней...

1) 179 + 348 = 527 ---на сколько собрали больше

2) 1571 - 527 = 1044 ---за три дня в равных частях

3) 1044 / 3 = 348 ---во вторник (т.к. во вторник собрали меньше всего...)

4) 348 + 179 = 527 ---в понедельник

5) 348 + 348 = 696 ---в среду

ПРОВЕРКА: 348+527+696 = 1571

уравнением:

х - собрали во вторник, тогда х+179 - в понедельник, ч+348 - в среду

х + х+179 + х+348 = 1571

3х = 1571 - 179 - 348

х = 1044/3

х = 348 ---во вторник... остальное см.выше...