Вектор AB с концом в точке B(5,1) имеет координаты (5,7). Найдите сумму координат точки А.


Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Дарья.

AB={5;7}, B(5;1), A(x;y)
AB={5-x;1-y}={5;7}

5-x=5
1-y=7

x=0
y= -6

A(0;-6)