в книге две повести . Одна повесть короче другой в 2 раза , а вместе они занимают 240 страниц,

Сколько страниц в каждой повести?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 240:(2+1)=80(стр.) - в 1 повести.
2) 80*2=160(стр.) - во 2 повести.