іріктей әдісімен шығару;x(x+3)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.
x(x+3)=10
10= 2*5 ; x = 2; x+3 =5 ; x= 2
10= -5 *-2; x = -5 ; x+3 = -2 ; x = -5
ответ x = -5 или  х =2