кролик лиса волк и петух решали уравнения. 54у-36у-9=153 (15и-21).3+27=234 (36t+98):14=25

(12v+30v+42):6=21

Ответы на вопрос

Отвечает Евдасёв Илья.

54у-36у-9=153

54у-36у=153+9

18у=162

у=162/18=9

 

(15и-21)*3+27=234

(15и-21)*3=234-27

(15и-21)*3=207

15и-21=207/3

15и-21=69

15и=69+21

15и=90

и=90/15

и=6

 

(36t+98):14=25

36t+98=25*14

36t+98=350

36t=350-98

36t=252

t=252/36

t=7

 

(12v+30v+42):6=21

12v+30v+42=21*6

12v+30v+42=126

12v+30v=126-42

42v=84

v=84/42

v=2