До обеда студенты собрали 8 /15 дроби клубники после обеда собрали половину от остатка и ещё 210

килограмм сколько килограм ллубники собрали а день

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
10:8=1,25 продали до обеда
10-1, 25= 8,75 остаток
8,75:5=1,75 продали после обеда
1, 25+ 1,75=3 ц продали
10-3=7 ц осталось