Расставь в выражениях скобки так, что бы равенства были равны: 100-45+75:5=40


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.
Вот так 100% правильно сам посмотри100-(45+75:5)=40
Отвечает Адам Адлет.
100-(45+75:5)=40
1) 75:5=15
2) 45+15=60
3) 100-60=40